Праздник «Пасха Красная»

18 апреля 2018 года состоялся праздник «Пасха Красная», в котором приняли участие ученики образовательных организаций и воскресных школ Красносельского района. Организатор праздника – Красносельское благочиние Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви.

В названии праздника слово «красный» взято не случайно, так как в славянской терминологии оно понимается как самый красивый, самый благородный, самый важный. А Праздник Пасхи – древнейший и самый важный христианский праздник. Ребятам представлена история этого праздника и обряды его проведения. Зрители могли услышать русские народные песни, стихи о Пасхе, увидеть замечательные танцевальные композиции.

Благодарим творческие коллективы школ и администрацию школы № 547 за помощь в организации праздника.