Районный семинар «РДШ — ресурс для включения детей и подростков в социальное творчество воспитательной работе и дополнительном образовании в школе»

Районный семинар «РДШ — ресурс для включения детей и подростков в социальное творчество воспитательной работе и дополнительном образовании в школе»

18 апреля – день рождения регионального отделения Российского движения школьников и, наверное, не случайно, что именно сегодня заместители директоров по ВР и заведующие ОДОД образовательных учреждений района собрались вместе на районный семинар «РДШ — ресурс для включения детей и подростков в социальное творчество воспитательной работе и дополнительном образовании в школе» на базе ГБОУ СОШ № 285. Участники семинара разбились на 4 группы по 4 направлениям работы РДШ и отправились на мастер-классы, для того, чтобы выявить эти ресурсы для применения в работе. Мастер-классы проводили педагоги дополнительного образования, которые рассказывали и показывали как, используя потенциал РДШ, они проводят свои занятия, организуют мероприятия. работают с детскими объединениями.
Затем на подведении итогов мы проанализировали посещения мастер-классов и вывели замечательную формулу, что только вместе, соединив свои идеи, талант, творчество и организуя совместную работу ОДОД и воспитательной службы школы, используя замечательный ресурс. который нам дает российское движение школьников мы сможем сделать нашу воспитательную работу еще эффективнее и результативнее!

Поздравляем всех с днем рождения РДШ!

Семинар подготовили ДДТ Красносельского района при содействии ИМЦ. Спасибо администрации школы № 285 за помощь в организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.