«Души прекрасные порывы»

«Души прекрасные порывы»

16 апреля 2018 года в ГБОУ СОШ № 546 был проведен Праздник подведения итогов районного конкурса (с открытым участием) «Души прекрасные порывы».

История конкурса ведет свое начало от школьной ученической конференции, в 2015 году идея конкурса была поддержана информационно-методическим центром Красносельского района и Муниципальным образованием «Южно-Приморский». С 2015-2016 учебного года данный конкурс имеет статус районного (с открытым участием). В нем кроме учащихся Красносельского района участвуют ребята Кировского и Центрального районов Санкт-Петербурга, городов Братска и Могилева (Белоруссия).

Работы учащихся 2017-2018 учебного года посвящены серии книг «Жизнь замечательных людей» о выдающихся личностях в науке, искусстве и общественной жизни. В этом году серии книг «ЖЗЛ» исполнилось 85 лет.

На празднике были объявлены и награждены победители и призеры конкурса в шести секциях: гуманитарная, филологическая, естественно-научная и ЗОЖ, художественно-эстетическая, физико-математическая и секция для детей с ОВЗ.

Победителями конкурса стали 19 учащихся, призерами 38 учащихся.

На празднике награждения с поздравлениями выступили заместитель главы местной администрации МО «Южно-Приморский» Алексей Владимирович Никонов и исполняющий обязанности директора ИМЦ Ольга Борисовна Модулина, которые далее провели Церемонию награждения. Педагоги-наставники победителей были поощрены Благодарственными письмами ИМЦ.

В завершение праздника ребят ждал сюрприз. Учащиеся ГБОУ СОШ № 546 подготовили и показали спектакль театра «СКАТ» (руководитель Неверко А.Е.) по пьесе Виктора Ольшанского, написанной в жанре притчи «Зимы не будет», который заставил поразмыслить о добре и зле, милосердии и предательстве, отчаянии и надежде.

Работы победителей и призеров третий год подряд публикуются в сборнике «Души прекрасные порывы», который входит в серию книг ГБУ ИМЦ «Поколение XXI века».

Сборники будут доступны для чтения широкой аудитории в информационно-библиотечных центрах образовательных учреждений – участников конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.