Литературный конкурс «Каждый пишет, как он слышит…»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Санкт-Петербурга, Фонд поддержки образования, Академия талантов Санкт-Петербурга, Союз писателей Санкт-Петербурга, ГБОУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Василеостровского района Санкт-Петербурга и ГБОУ гимназия №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга ежегодно проводят литературный конкурс «Каждый пишет, как он слышит…»

В конкурсе участвуют творческие работы учащихся 1- 11 классов школ Санкт-Петербурга, а также учащихся ОУ различных регионов РФ, выполненные индивидуально или в соавторстве. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• буктрейлер;
  • рецензия на театральную постановку или экранизацию русской и зарубежной классики;
  • рецензия на произведение современной литературы;
  • фанфик;
  • пародия;
  • «Я-автор»;
  • Мультфильм.

Всего на конкурс было представлено 117 работ, из них от школ Красносельского района – 41.

Благодарим школы, принявшие самое активное участие: гимназия № 293 (10 работ), школа № 509 (8 работ), школа № 291 (6 работ) лицей № 369 (5 работ), гимназия № 399 (5 работ), лицей № 395 (2 работы), школа № 375 (2 работы). Также в конкурсе приняли участие работы ребят из школ №№ 385, 546, 547.

Пять III мест в Красносельский район принесли работы учеников: гимназии № 293 (2 работы), лицея № 369, лицея № 395, школы № 547.

Девять II мест были завоеваны учениками: гимназии № 399, лицея № 395, гимназии № 293, школы № 375, школы № 291 (3 работы), школы № 509 (2 работы).

Четыре I места были присуждены ученикам: гимназии № 293, гимназии № 399, школы № 375, школы № 509.

20 апреля 2018 г. состоится торжественное награждение победителей и лауреатов литературного конкурса в «Академии талантов Санкт-Петербурга» для участников из Санкт-Петербурга.

В 2017-2018 учебном году победители конкурса будут награждены ценными призами от Института ускорения экономического развития «Рыбаков Фонд». Все участники конкурса получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами I, II, III степени. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике материалов конкурса (с согласия участника). Руководителям работ будут разосланы благодарственные письма.

Литературный конкурс Красносельский