От задания до готового изделия прошло 2 часа…

От задания до готового изделия прошло 2 часа…

10 апреля 2018 года — знаменательный день в истории Красносельского района. Впервые образовательные учреждения района принимают талантливых ребят со всей России на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологиям. На наших площадках: ГБОУ СОШ № 547 «Балтийская жемчужина» и ГБОУ № 509 члены жюри проводят практический и теоретический туры в номинации «Техника и техническое творчество».

В 10 часов утра 10.04.2018 победители региональных этапов из различных городов и поселков России получили от членов жюри задание. Ребята недолго думали над ним, сразу взяли в руки карандаши и ватман, эскиз был быстрым и четким. Затем перешли к станкам по деревообработке. А далее был полет мысли, творчества, четкости, технической грамотности и … искусства.

Прошло 2 часа от начала этапа и перед нами появились изделия – коклюшки (задание для участников 10-11 классов) и массажер (задания для участников 9 классов). Талантливые «левши» остались довольными условиями приема и технической базой для проведения практического этапа.

Организационный комитет олимпиады благодарен нашим площадкам в микрорайоне «Балтийская жемчужина» за точность и четкость работы по проведению этого масштабного для Санкт- Петербурга мероприятия. Спасибо ГБОУ СОШ № 291 и ГБОУ СОШ № 383, которые помогли укрепить материально-техническую базу площадок и дооснастить их станками по деревообработке.

Работа с талантливыми детьми в Красносельском районе вышла на новый уровень. Надеемся, что в последующих годах мы увидим на площадках и наших красносельских ребят.

Участникам из регионов мы желаем только победы! В своих работах они показали профессионализм и творчество. Один из наших преподавателей сказал «Профессия у них уже в руках». Так пусть же им сопутствует удача!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.