Мастер-класс по теме «Творческая мастерская. Проект по созданию развивающей книги для детей 1-2 класса «Занимательные развивашки»

21 марта 2018 года на базе ГБОУ СОШ №217 проведен мастер-класс для учителей начальных классов по теме «Творческая мастерская. Проект по созданию развивающей книги для детей 1-2 класса «Занимательные развивашки».

Мастер-класс подготовила и провела Золотарева Анна Сергеевна, учитель начальных классов, учитель-логопед школы №217.

Анна Сергеевна рассказала коллегам о признаках педагогической технологии «Творческая мастерская»; роли педагога; этапах реализации; о компетентностях, которые формируются в результате применения данной технологии.

Далее участникам мастер-класса было предложено, работая в группах, создать свой проект развивающей книги. Для этого нужно было разработать сюжетную линию; создать персонажей; подготовить развивающие задания.

Завершился мастер-класс презентацией проектов. Все группы удачно справились с поставленной перед ними задачей.

В работе мастер-класса приняли участие 21 педагог из 11 образовательных организаций Красносельского района.

Благодарим администрацию и Золотареву Анну Сергеевну за подготовку и проведение данного мероприятия.