VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность руководителя и педагога в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов»

Форум-2020 отменен. В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции XI Петербургский международный образовательный форум отменен. Приносим извинения за возможно возникшие в связи с этим неудобства

Учредители конференции: Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт управления образованием Российской академии образования» (ФГБНУ «ИУО РАО») официальный партнер ПМОФ-2020.

При организационной поддержке Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Красносельского района Санкт-Петербурга (ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга).

Цель конференции: активизация научно-педагогического и управленческого потенциала руководителей и педагогов системы общего образования через обсуждение актуальных трендов развития национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов.

К участию в конференции приглашаются:

• представители региональных и муниципальных органов управления образованием;
  • руководители и педагоги общеобразовательных и дошкольных организаций;
  • представители профессиональных союзов работников образования;
  • представители научно-педагогической общественности (исследователи, занимающиеся проблематикой общего образования);
  • представители федеральных учебно-методических объединений (по областям образования);
  • представители образовательных организаций профессионального педагогического образования.

В рамках конференции планируется работа по направлениям:

• Профессиональное развитие руководителей общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций в условиях внедрения профессиональных стандартов.
  • Непрерывное профессиональное развитие педагогов в условиях внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации.

Ключевые вопросы обсуждения:

• профессиональный стандарт руководителя общеобразовательной организации;
  • модель аттестации руководителей общеобразовательных организаций;
  • практика формирования кадрового резерва руководителей общеобразовательных организаций;
  • научно-педагогическое сопровождение непрерывного профессионального развития педагогических работников общеобразовательных организаций: содержание и технологии;
  • дополнительные профессиональные программы для педагогических работников системы общего образования: инновационные технологии реализации;
  • управление инновационной деятельностью субъектов образовательной практики.

В рамках конференции состоится интерактивная выставка, на которой будут представлены стендовые доклады инновационных площадок федерального, регионального уровней и центров инновационного педагогического поиска.

Участие в конференции бесплатное.

Возможны очная и заочная формы участия в работе конференции.

Очным участникам конференции высылается сертификат на электронную почту.

Программа конференции будет доступна на сайтах ФГБНУ «ИУО РАО» с 20 марта 2020 г.
Проезд к месту проведения конференции и проживание – за счет командирующей стороны.

Для участия в конференции необходимо:

• до 18 марта 2020 года пройти электронную регистрацию (https://ps.iuorao.ru/conferenceregister/)
  • до 31 марта 2020 года выслать текст статьи по адресу: spb.iuorao.2020@gmail.com единым файлом, названным фамилией первого автора (Статья_Иванов) (пример оформления статьи приведен в приложении №1), прикрепить заявку на публикацию (см. приложение №2) искан письма о согласии на публикацию (см. приложение 3).

Материалы конференции будут опубликованы в сетевом издании «Ученые записки ИУО РАО» и размещены в базе данных РИНЦ

Лучшие статьи будут рекомендованы к публикации в научных журналах «Человек и образование», «Управление образованием: теория и практика», входящих в перечень ВАК.

The event is finished.