Музыка

21.02.2024 состоялся районный этап Региональной теоретической олимпиады по музыке среди учащихся общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга. Олимпиада проводилась среди учащихся всех общеобразовательных школ Красносельского района, независимо от их типа. Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на районном этапе региональной олимпиады по Музыке! Благодарим Вас за волю к …

26.02.2024 прошло внеочередное совещание учителей музыки Красносельского района. На совещании были подняты актуальные вопросы подготовки к профессиональным конкурсам , в том числе детским, и работа с ФГИС «Моя школа»

Семинар «Содержание и механизмы реализации обновленных  ФГОС НОО, ООО»

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 29 ноября 2023 года для учителей музыки состоялся интересный и продуктивный  семинар «Содержание и механизмы реализации обновленных  ФГОС НОО, ООО» Василенко Татьяна Константиновна, учитель музыки ГБОУ СОШ №548 прочитала доклад «Компетентностно-ориентированное задание – инструмент формирования функциональной грамотности». Хилькевич Елена Юрьевна, учитель музыки ГБОУ …

Мастер-класс «Проектирование урока музыки в соответствии с требованиями обновленных ФГОС»

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 29 сентября 2023 года для учителей музыки состоялся мастер-класс «Проектирование урока музыки в соответствии с требованиями обновленных ФГОС». На встрече педагоги вспомнили основные понятия из нормативных документов, разобрали алгоритм целеполагания при проектировании урока, разобрали построение урока в логике системно-деятельностного подхода и …

Городской вебинар «Цифровые технологии в преподавании предметной области «Искусство»»

В рамках года педагога и наставника Черепанова Елена Анатольевна, учитель ГБОУ школы №7 и Коледова Светлана Николаевна, учитель ГБОУ школы №131, приняли участие в проведении городского вебинара «Цифровые технологии в преподавании предметной области «Искусство»» кафедрой общественно-научного и культурологического образования СПб АППО #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаСПб

Городской этапе Региональной теоретической олимпиады по музыке

В рамках года педагога и наставника, 11 победителей районного этапа среди 5 — 8 классов защищали честь Красносельского района на городском этапе Региональной теоретической олимпиады по музыке. С нетерпением ждем результатов олимпиады и надеемся на победу наших ребят.

Урок музыки для 6 класса по теме «Образы скорби и печали»

В рамках года педагога и наставника, районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучший урок предметной области ″Искусство″», 15 марта 2023 года в ГБОУ гимназия №505 проведен урок музыки для 6 класса по теме «Образы скорби и печали» Соболевой Ниной Георговной. Художественно-педагогической идеей урока учитель побудил детей задуматься над тем, что …

Занятие по эстрадному вокалу по теме «Ритм и темп в музыке»

В рамках года педагога и наставника 15 марта 2023 года проведено занятие в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие». Занятие для 1 класса по эстрадному вокалу по теме «Ритм и темп в музыке» провела Тебенькова Ольга Николаевна, педагог по внеурочной деятельности ГБОУ СОШ №252. Цель занятия: …

Районный этап Региональной теоретической олимпиады по музыке

17.02.2023 прошел районный этап Региональной теоретической олимпиады по музыке среди учащихся общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга. Олимпиада проводилась среди учащихся всех общеобразовательных школ Красносельского района, независимо от их типа. Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на районном этапе региональной олимпиады по Музыке! Благодарим Вас за волю к …

итоги Городского профессионального педагогического конкурса открытых уроков по предмету «Музыка»

В торжественной обстановке в актовом зале Академии постдипломного педагогического образования 20 декабря 2022 года были подведены итоги Городского профессионального педагогического конкурса открытых уроков по предмету «Музыка». От Красносельского района в двух номинациях конкурса приняли участие Ильина Юлия Александровна, учитель ГБОУ лицей №395, Коледова Светлана Николаевна, учитель ГБОУ школа №131 и …