Заместителю директора по ВР

Межрегиональный обучающий семинар «Школьный музей: проблемы, успехи и современные тенденции в развитии»

11 марта 2024 года состоялся Межрегиональный обучающий семинар «Школьный музей: проблемы, успехи и современные тенденции в развитии». Семинар был организован на трех очных площадках посредством видеосвязи через информационно-коммуникационную платформу «Сферум»: Площадка 1. ГБУ Информационно-методический центр Красносельского района Санкт-Петербурга, руководитель площадки Татаринова Валерия Сергеевна, кандидат педагогических наук, методист по воспитательной работе …

Совещание кураторов кластеров и руководителей проектов районной программы воспитания «От Поколения к Поколению»

14 марта 2024 года в Информационно-методическом центре Красносельского района состоялось совещание кураторов кластеров и руководителей проектов районной программы воспитания «От Поколения к Поколению». В совещании приняли участие представители рабочей группы по управлению реализацией районной программы воспитания «От Поколения к Поколению»: заместители директора по воспитательной работе ОУ 293, 247, 394, 262, …

Семинар «Взаимодействие семьи и школы: актуальные подходы и формы»

В год семьи 29 февраля 2024 года состоялся районный семинар по теме: «Взаимодействие семьи и школы: актуальные подходы и формы». В семинаре приняли участие воспитательные команды школ Красносельского района (заместители директора по воспитательной работе, советники по воспитанию, педагоги-организаторы): ОУ № 167, 237, 242, 262, 285, 547, 219, 275, 546, 291, …

Межрегиональный методический семинар

16 февраля состоялся выезд методической команды кураторов кластеров и руководителей проектов районной программы воспитания «От Поколения к Поколению» Красносельского района Санкт-Петербурга в город Выборг Ленинградской области. Цель поездки: проведение межрегионального методического семинара «Разработка содержания воспитательных практик в рамках реализации районной программы воспитания «От Поколения к Поколению». Семинар открыла Екатерина Станиславовна …

Вебинар «Культурно-образовательная среда образовательной организации как система влияний и условий формирования личности обучающегося»

В рамках научно-методического сопровождения деятельности заместителей директора по воспитательной работе состоялся вебинар по теме: «Культурно-образовательная среда образовательной организации как система влияний и условий формирования личности обучающегося». На вебинаре выступили: Татаринова Валерия Сергеевна, кандидат педагогических наук, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга; Копылова Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ …

Районный семинар «Школьная медиа-среда как одна из составляющих успешной реализации программы воспитания в духовно-нравственном, гражданско-патриотическом, познавательном направлении»

8 февраля 2024 года на базе ГБОУ СОШ № 547 прошел районный семинар «Школьная медиа-среда как одна из составляющих успешной реализации программы воспитания в духовно-нравственном, гражданско-патриотическом, познавательном направлении». В семинаре участвовали заместители директора по воспитательной работе и заместители директора по информационным технологиям школ Красносельского района: ОУ №№ 208, 203, 271, …

Совещание заместителей директора по ВР

В ознаменование года семьи 11 января 2024 года состоялось совещание заместителей директора по воспитательной работе общеобразовательных организаций Красносельского района. На совещании коллеги обсудили современные требования к воспитательной работе в школах РФ и перспективы воспитательной работы в рамках реализации районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «От Поколения к Поколению». На …

Районный семинар «Эффективные воспитательные практики реализации районной программы воспитания «От Поколения к Поколению»

В завершении года педагога и наставника в в декабре 2023 года в Красносельском районе прошел семинар –совещание для заместителей директора по воспитательной работе общеобразовательных учреждений. Тема семинара: «Эффективные воспитательные практики реализации районной программы воспитания «От Поколения к Поколению». Коллеги обсудили общие подходы к реализации районной программы воспитания, поделились секретами стимулирования …

Второй тур районного этапа конкурса педагогического мастерства в номинации «Организатор воспитательной работы»

В год педагога и наставника 30 ноября 2023 года прошел второй тур районного этапа конкурса педагогического мастерства в номинации «Организатор воспитательной работы». Этот этап конкурса проходил на базе ГБОУ СОШ № 385 Красносельского района Санкт-Петербурга. Конкурсное испытание – «Подготовка воспитательного мероприятия» предполагало проведение заседания педагогических работников по вопросам подготовки к …

Районный семинар «Формирование гражданской идентичности школьников в процессе патриотического воспитания»

В год педагога и наставника 23 ноября 2023 года на базе районной площадки инновационного поиска по гражданско-патриотическому воспитанию в ГБОУ гимназии № 293 имени В.С. Гризодубой прошел районный семинар «Формирование гражданской идентичности школьников в процессе патриотического воспитания». Семинар состоялся в рамках реализации районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «От …