Городской семинар «Формирование экологической культуры школьников в преподавании социальных дисциплин»

27 апреля 2017 года на базе гимназии № 505 был проведён городской семинар «Формирование экологической культуры школьников в преподавании социальных дисциплин» для учителей обществознания, географии и истории, в работе которого приняли участие учителя и учащиеся ОУ № 217, 237, 290, 383, 390, 505.

Научно-практическая конференция «Инновационные процессы в образовательном пространстве Красносельского района: опыт, проблемы, перспективы…»

18 мая 2017 года состоялась районная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в образовательном пространстве Красносельского района: опыт, проблемы, перспективы…»

Семинар «Роль классного руководителя в классном коллективе»

17 мая состоялся семинар председателей школьных методических объединений классных руководителей образовательных учреждений Красносельского района по теме «Роль классного руководителя в классном коллективе», который прошел на базе школы № 547.

Cеминар «Управление профессиональным развитием педагогов»

26 апреля 2017 года состоялся районный научно-практический семинар «Управление профессиональным развитием педагогов». Перед руководителями общеобразовательных организаций выступила Ирина ВладимировнаГришина, д.п.н., профессор кафедры управления и экономики образования СПб АППО, на тему «Профессиональное развитие педагогов как фактор развития образовательной организации».

Семинар «Особенности организации учебно-познавательной деятельности учащихся с ОВЗ»

25 апреля 2017 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 285 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Особенности организации учебно-познавательной деятельности учащихся с ОВЗ» (программа).

Семинар «Контроль и оценка достижений учащихся. Разработка электронных тестов»

20 апреля 2017 года в рамках курсов повышения квалификации «Школа молодого специалиста в контексте ФГОС НОО» был проведен обучающий семинар по теме «Контроль и оценка достижений учащихся. Разработка электронных тестов» на базе школы № 385.

18 апреля 2017 года была проведена Секция ЦИО ИМЦ 36-й Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» на базе лицея № 395.

Районный семинар для ЗДВР «Российское движение школьников: от инициативы к действию»

18 апреля состоялся районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и кураторов пилотных школ РДШ образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга «Российское движение школьников: от инициативы к действию». Это был очередной «вылет» лайнера РДШ Красносельского района. В фойе прошла регистрация на рейс и «полет» начался! Сегодня мы все собрались для …

Семинар «Электронные возможности учебников по русскому языку и литературе издательства «Просвещение»

18 апреля 2017 года в ИМЦ состоялся семинар «Электронные возможности учебников по русскому языку и литературе издательства «Просвещение». На занятии были рассмотрены особенности учебных заданий электронных форм учебников, направленных на формирование способностей учащихся к саморегуляции и самоорганизации. Учителя получили новый опыт работы на уроке и импульс для творчества.