Профориентация

ПрофСтарт (Ярмарка профессий)

31 марта 2021 года в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» завершил свою работу пилотный проект профессиональных проб для школьников. ПрофСтарт (Ярмарка профессий). Основная задача проекта – помочь петербургским школьникам в осознанном выборе профессии и построении индивидуального образовательного маршрута. Участниками этого проекта стали 4000 школьников Санкт-Петербурга 8-х и 10-х …

Пилотный проект профессиональных проб для школьников «ПрофСтарт»

26 и 27 марта учителя школ Красносельского района продолжили участие в пилотном проекте профессиональных проб для школьников «ПрофСтарт» в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». В команду школы №291 вошли учителя: Шарова Татьяна Владимировна, Осипова Наталья Евгеньевна, Калашникова Нина Анатольевна и Артамонов Евгений Михайлович. Школу №219 представляли учителя: Мишурина …

ПрофСтарт (Ярмарка профессий)

С 22 марта в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» продолжает свою работу проект ПрофСтарт (Ярмарка профессий). ПрофСтарт – это профнавигационное движение в Санкт-Петербурге, которое проходит в нашем городе с 22 по 31 марта в рамках 11 Петербургского международного образовательного форума и реализует пилотный проект профессиональных проб для школьников. …

Семинар «Организация работы в 2017-2018 учебном году. Актуальность раннего профориентирования»

10 мая состоялся семинар «Организация работы в 2017-2018 учебном году. Актуальность раннего профориентирования» для ответственных за профориентационную работу в образовательных учреждениях Красносельского района. Главные задачи деятельности по профориентации: сформировать положительное отношение к труду; научить разбираться в содержании профессиональной деятельности; научить соотносить требования, предъявляемые профессией, с индивидуальными качествами. Подведению итогов работы …

Городской конкурс мультимедийных презентаций

Городской конкурс мультимедийных презентаций проходил 12-23 марта 2018 г. на базе Районного центра профориентации учащихся Выборгского района при ГБОУ школе № 102. В течение конкурса было просмотрено 85 презентаций из 13 районов города. Презентации были представлены по следующим номинациям: «Моя будущая профессия»; «Мои первые шаги к профессии»; «Профессии моей семьи»; …

Олимпиада по профориентации

5 марта состоялся районный тур Олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь». Напоминаем, что 51 учащийся из 13 образовательных учреждений района приняли участия в данном этапе. Подведены итоги! И мы рады сообщить результаты! В прикрепленном файле итоговая таблица Олимпиады. итоговый протокол

Районный тур конкурса мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия»

19 февраля состоялся районный тур конкурса мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия». Все участники представили на конкурс интересные работы, творчески подошли к защите своих презентаций. Тем не менее жюри распределило места следующим образом: В номинации « Моя будущая профессия» 1 место Зелин Иван Алексеевич, класс 8 Б ГБОУ СОШ № 547  «Бизнес-аналитик»; …

День абитуриента

12 февраля в ГБОУ СОШ № 291 прошел традиционный День абитуриента. На встречу с представителями вузов Санкт-Петербурга пришли учащиеся 9-11 классов. Специалисты высших учебных заведений рассказали учащимся о правилах приема, льготах при поступлении, о том, как выбрать правильно экзамен, и что сделать для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение. …

Итоги городского конкурса «Когда профессия – это творчество»

12 февраля 2018 года в  ГБНОУ ДУМ СПб на Малой Конюшенной состоялось вручение дипломов победителям Городского конкурса «Когда профессия – это творчество». Конкурс проводился в двух номинациях: Конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях и Конкурс видеороликов и видеофильмов; в каждой номинации представлены 4 темы и 4 возрастные категории.  …

Семинар «Методы и технологии в профориентационной работе»

13 февраля в ГБОУ СОШ № 375 в рамках районной программы воспитания социализации и самореализации обучающихся «Поколение.RU» прошел семинар ответственных за профориентационную работу в ОУ «Методы и технологии в профориентационной работе». С приветственным словом перед участниками семинара выступил директор ГБОУ СОШ № 375 Карпова М.А. Ни для кого уже не …