Проект «Образовательный туризм – маршруты, нас образующие»

Итоги работы кластера «Образовательный туризм – маршруты, нас образующие» за 2018-2019 учебный год

Пилотная школы ГБОУ СОШ №352 Школы кластера: ГБОУ СОШ № 131, 237, 247, 275, 290, 352, 509, 546, 548. В течение 2018-2019 учебного года кластер «Образовательный туризм – маршруты, нас образующие» успешно продолжил свою работу. В течение учебного года было проведено две рабочих встречи – совещания ответственных за работу по …

Итоги работы кластера «Образовательный туризм – маршруты, нас образующие»

В последние годы посещение музеев, театров, различных социальных проектов есть неотъемлемой частью школьной жизни. Причиной этого является, во-первых, внедрение нового Профессионального стандарта педагога, а, во-вторых, новые образовательные ориентиры, которые нашли отражение в Федеральных государственных образовательных стандартах. Приоритетной задачей школы становится социализация детей и подростков, а важнейшим и эффективнейшим инструментом решения …

Семинар «Создание и внедрение в деятельность школ системы туристско-экскурсионной работы, направленной на воспитание общероссийской и локальной идентичности школьников»

13-14 апреля руководители воспитательных служб ОУ Красносельского района Санкт-Петербурга вместе с педагогами отправились на выездной семинар в п. Репино, чтобы проработать вопросы образовательного туризма. В ходе семинара была показана работа школ кластера по проекту «Образовательный туризм – маршруты, нас образующие», состоялся круглый стол «Педагогические модели организации культурно-образовательного туризма в ОУ» …

Немецко-российский проект

19 ноября в ГБОУ СОШ №352 завершился совместный немецко-российский проект, посвященный театру и реализованный в рамках проекта «Образовательный туризм. Международный обмен». В течение недели немецкие и российские школьники знакомились с традициями, историей театров Станиславского и Б. Брехта. Тема, предложенная преподавателями, была сложной и вызвала у многих непонимание. Но делать нечего …