Международное и межрегиональное сотрудничество: инициативы, акции, проекты…

Всероссийская акция «Разноцветное лето»

ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга совместно с кафедрой педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования и Санкт-Петербургской общественной организацией «Санкт- Петербург за экологию Балтики» с 06.02.2021 по 31.08.2021 проводит всероссийскую акцию «Разноцветное лето» в рамках реализации международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг».

IX Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию

IV межрегиональная конференция для руководителей дошкольных образовательных организаций «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста»

29 сентября 2020 года в Красносельском районе состоялась IV межрегиональная конференция для руководителей  дошкольных образовательных организаций «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста», в которой приняли участие более 100  представителей административных и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республик Татарстан и Карелия, Санкт-Петербурга, городов Ярославля, Подольска, Брянска …

Детский сад № 72 о поездке в Монголию

В октябре 2018 года наш детский сад познакомился с детским садом №1 сомона Бор-Ундур аймака Хэнтий.  Они написали нам письмо, в котором рассказали, что их детский сад находится в трехстах метрах от Улан-Батора и расположен в гобийско — степном районе. Мы узнали, что в этом детском саду 13 групп, в …

Конференция «Управление развитием образовательных организаций: горизонты преобразований и вехи изменений…»

С 11 по 14 декабря в районе работала делегация из Пермского района. С целью знакомства гостей с работой системы образования Красносельского района Санкт-Петербурга проведена открытая научно-практическая конференция «Управление развитием образовательных организаций: горизонты преобразований и вехи изменений…» (Программа конференции). В первый день встречи гостям представлены особенности управления развитием районной системы образования …

Межрегиональная конференция руководителей дошкольных образовательных организаций

1 октября 2018 года в Красносельском районе состоялась II межрегиональная конференция «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста», в которой приняли участие более 100 представителей административных и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республик Татарстан и Карелия, Санкт-Петербурга, городов Ярославль, Подольск и Брянск. Конференция инициирована Информационно-методическим центром в сотрудничестве …

VII Всероссийском фестивале педагогических идей по экологическому образованию в Республике Татарстан

В мае 2017 года руководители детских садов и заместители заведующих по образовательной работе приняли участие в VII Всероссийском фестивале педагогических идей по экологическому образованию в Республике Татарстан. Сетевое сообщество педагогов детских садов и школ Татарстана — одно из самых многочисленных среди участников международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». Детские сады Республики всегда радушно принимают …

Новый сборник для педагогов дошкольных образовательных организаций

«Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста. Выпуск 1. Экологические игры в дошкольном образовании» В октябре 2017 года вышел в свет методический сборник для педагогов дошкольных образовательных организаций, посвященный вопросам экологического воспитания детей дошкольного возраста. Сборник представляет собой антологию тематических статей и разработок экологических игр. Собранные практические материалы …

Межрегиональная выставка «Экологический калейдоскоп-2017» — выставка инновационных продуктов

Эколого-просветительская деятельность педагогов детских садов – это достаточно новое направление в работе дошкольных учреждений. Поэтому, организаторы решили провести выставку инновационных продуктов именно в целях повышения экологической компетентности педагогов и привлечения внимания педагогической общественности к вопросам эколого-просветительской деятельности в дошкольных образовательных организациях и посвятить ее Году экологии в России. Выставка носит название «Экологический …