Экология

VII Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию

ГБУ ИМЦ Красносельского района инициировал участие руководителей и педагогов образовательных организаций Санкт-Петербурга в VII Всероссийском фестивале педагогических идей по экологическому образованию в республике Татарстан. Мероприятия прошли в городах Казань, Зеленодольск, Тетюши. На фестивале были представлены интересные формы обобщения опыта работы в виде мастер-классов, видеороликов, презентаций, выступлений агитбригад детей, дискуссий, круглых …

Семинар «Экологическое образование для устойчивого развития в международной программе «Эко-Школы / Зеленый флаг»

Участники методического объединения ГБУ ИМЦ Красносельского района «Сетевое взаимодействие в международной проектной деятельности» представили опыт работы дошкольных организаций Красносельского района (детских садов №№ 12, 45, 48) по экологическому образованию воспитанников на межрегиональном научно-практическом семинаре «Экологическое образование для устойчивого развития в международной программе «Эко-Школы / Зеленый флаг».

Межрегиональная выставка инновационных продуктов в экологическом образовании дошкольников «Экологический калейдоскоп-2017»

В ИМЦ завершила работу Межрегиональная выставка инновационных продуктов в экологическом образовании дошкольников «Экологический калейдоскоп-2017». На Выставку представили индивидуальные и коллективные инновационные продукты педагоги-участники международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» и другие педагоги. Всего более 130 человек.

Межрегиональная выставка инновационных продуктов в экологическом образовании дошкольников «Экологический калейдоскоп-2017»

27.03.2017 г. в Информационно-методическом центре начала работу Межрегиональная выставка инновационных продуктов в экологическом образовании дошкольников «Экологический калейдоскоп-2017». Выставка посвящена Году экологии в России и направлена на привлечение внимания педагогических работников системы дошкольного образования к вопросам эколого-просветительской деятельности, выявление и пропаганду инновационного опыта в экологическом образовании дошкольников.

Межрегиональная выставка инновационных продуктов в образовании дошкольников «Экологический калейдоскоп – 2017»

Приглашаем вас принять участие в Межрегиональной выставке инновационных продуктов в образовании дошкольников «Экологический калейдоскоп – 2017», посвященной году экологии в России. Регистрация в выставке — по ссылке.

Итоги районного конкурса проектов «Здоровый район»

Подведены итоги районного конкурса проектов «Здоровый район», посвященного Году экологии, среди учащихся первых классов образовательных учреждений Красносельского района. Поздравляем победителя и призёров.

Городской конкурс фильмов «От Года кино к Году экологии»

В соответствии с Программой Года экологии в Санкт-Петербурге и государственным заданием Комитета по образованию (подпрограмма 2 «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей» п. 2.3.3.12) Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования проводится Открытый городской конкурс фильмов «От Года кино к Году экологии».