Проект «Школа Без Опасности»

Образовательный проект «Школа безопасности»

Актуальность и внедрение проекта «Школа Без Опасности» в образовательные учреждения Красносельского района, совершенно очевидна! В настоящее время вопросы обеспечения безопасности стали одной из насущных потребностей каждого человека, общества и государства. В Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 г. отмечено: «В условиях глобализации процессов мирового развития, международных политических и экономических …

Итог работы кластера «Безопасность»

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся. Обеспечение безопасности образовательного учреждения, формирование навыков …

Семинар «Комплексный подход в модернизации системы воспитательной работы по направлению «Безопасность»»

15 мая состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе « Комплексный подход в модернизации системы воспитательной работы по направлению «Безопасность» в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации «Поколение.Ru», который подготовили школы кластер «Школа Без Опасности» на базе пилотной школы № 270. «Безопасность — это состояние защищенности жизненно важных …