Проект «Отдых и оздоровление»

Отдых и оздоровление

Самое дорогое, что есть у человека – это здоровье. «Здоровому все здорово!», «Здоровье – всему голова» – гласит народная мудрость, а здоровье детей – это «голова» здоровья будущего поколения. Вот почему у детей с ранних лет необходимо воспитывать сознательное отношение к своему здоровью. Появление в программе «Поколение.ру» кластера « Отдых …

Итоги работы кластера «Отдых и оздоровление»

Одним из направлений проекта « Поколение.Ру» является кластер отдых и оздоровление, в состав которого вошли школы 276, 200, 7, 568, 505, 391, 398, 678. Что такое ЗОЖ ? это воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков, окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии окружающих предметов на …

Семинар-практикум «Лето зовет!»

Совсем немного времени осталось до старта летней оздоровительной компании. 12 образовательных учреждений Красносельского района откроют свои двери в городском оздоровительном лагере для учащихся школ. А вот, чтобы каникулы были веселыми, а лагерь интересным на протяжении многих месяцев педагоги готовились к началу летнего сезона. Они проводили конференции, изучали нормативные документы, обучались …

Семинар-совещание «Система работы ОУ по отдыху и оздоровлению учащихся, пропаганде здорового образа жизни»

12 сентября в ГБОУ СОШ № 276 состоялся районный  семинар-совещание заместителей директоров по ВР образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга «Система работы ОУ по отдыху и оздоровлению учащихся, пропаганде здорового образа жизни». На семинаре шел разговор о  приоритетах  работы в воспитательной системы образования Красносельского района, одним из которых является  пропаганда здорового …