Классному руководителю

Первый Всероссийский Форум классных руководителей

Воспитание стало ключевой темой Первого Всероссийского форума классных руководителей. Его Министерство Просвещения проводило в Москве 9–10 октября. На открытии участников поприветствовал Сергей Кравцов, министр просвещения РФ. Он подчеркнул значимость воспитательной работы в образовательных учреждениях. Министр напомнил о работе в 10 пилотных регионах советников директоров по воспитанию и работе с детскими …

Танцевальная программа «В вихре бала»

СПб ГБУК «Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова (Елагин остров) и ГБНОУ «Академия талантов» пригласили самых активных участников Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга по итогам года на танцевальную программу «В вихре бала», которая состоялась 01 июня 2018 г. Программа посвящена светскому этикету и бальной культуре XIX века. Экскурсионная часть …

Команда КВН классных руководителей

Классный руководитель — кто он? Я думаю, что все единогласно скажут, что это и «швец, жнец и на дуде игрец». В течение года классные руководители Красносельского района не раз это доказывали! Вот уже второй год в нашем районе существует команда КВН классных руководителей, в которую вошли творческие и креативные педагоги …

Бал классных руководителей

18 мая 2018 года в Академии талантов состоялся традиционный ежегодный Бал классных руководителей, который подвел итоги работы Ассоциации классных руководителей школ Санкт-Петербурга. В делегацию педагогов Красносельского района вошли лучшие классные руководители, участники районного и городского конкурса классных руководителей, члены районного учебно-методического объединения классных руководителей. Открыл Бал исполняющий обязанности Председателя Комитета …

Итоговый семинар

Май — месяц подведения итогов и планирования работы на новый учебный год. Именно для этого 15 мая в ГБОУ СОШ № 383 собрались председатели школьных методических объединений классных руководителей образовательных учреждений Красносельского района. В нашем районе при ИМЦ создано районное учебно-методическое объединение классных руководителей, в которое вошли 8 педагогов из …

Городской спортивный праздник «Мы вместе!»

Городской спортивный праздник «Мы вместе!» среди классных руководителей и педагогов образовательных учреждений Санкт-Петербурга прошел сегодня по инициативе Ассоциации классных руководителей и при поддержке Комитета по образованию. 15 педагогических команд районов города собрались в ГБОУ СОШ № 305 Фрунзенского района, чтобы еще раз доказать, что педагоги могут все! Нашу команду представляло …

Проект «Живое образование»

Проект «Живое образование», который реализовался в 2017-2018 учебном году между ГБУ ИМЦ Красносельского района и ГБНОУ «Академия талантов» подошел к концу. 12 апреля в рамках проекта прошли мастер-классы для  педагогов  образовательных учреждений района. Каждый участник смог побывать на двух мастер-классах. Тематика была разнообразной: Инновационные современные технологии в сфере музыки; Тележурналистика; …

Проект «Живое образование»

Школы Красносельского района и ГБНОУ Академия талантов в рамках сотрудничества осуществляют в 2017-2018 учебном году проект «Живое образование». В рамках этого проекта мы уже познакомились с образовательными программами и уникальным учреждением дополнительного образования. 28 февраля состоялась очередная встреча классных руководителей района в Академии. В этот раз у педагогов была возможность …

Семинар «Работа классного руководителя в классном коллективе: индивидуальный подход, психологический аспект»

20 февраля в ГБОУ СОШ № 270 прошел семинар для начинающих классных руководителей на тему: «Работа классного руководителя в классном коллективе: индивидуальный подход, психологический аспект». Тема сложная и очень важная для любого педагога, классного руководителя. А для тех, кто только начинает свою работу в качестве классного руководителя, особенно. Поэтому не случайно …

Межрайонный семинар «Современные технологии в организации патриотического воспитания школьников»

18 января в День 75-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда состоялся Межрайонный семинар «Современные технологии в организации патриотического воспитания школьников», который проводился в рамках Фестиваля открытых занятий классных руководителей. Семинар был орагнизован ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга ,ГБУ ДО Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ № 436 Петродворцового района …