Проект «Живая история»

Сентиментальная поэма Ленинграда

Настоящий патриотизм не тот, который суетится и чванится в торжественные минуты,  а тот, который ежедневно и неутомимо заботится об общем благе и не бахвалится этим. А. Граф Что такое патриотизм, как мы его понимаем сегодня? Вера в свою страну? Любовь к своей родине? Уважение ее традиций? Знание культуры? Данный ряд можно …

Итог работы кластера «Патриотическое движение»

«Патриотизм – это главное, без этого России пришлось бы забыть о национальном достоинстве, и даже о национальном суверенитете». В.В. Путин Патриотическое воспитание — многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию  патриотического сознания. Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в системе образования России, …

Фестиваль «Мой район. Моя честь. Моя гордость»

45-летию Красносельского района посвящены все наши мероприятия, акции, проекты, наше творчество! Совсем недавно прошел фестиваль «Мой район. Моя честь. Моя гордость» среди ОУ района, который провел кластер «Патриотическое движение» районной программы «Поколение.RU». Выступления были настолько творческими и интересными, что жюри пришлось не просто в подведении итогов! Но вот наконец-то итоги …

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Развитие у школьников чувства гражданственности, патриотизма через приобщение к историческому героическому наследию Родины»

28 ноября в рамках программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «Поколение.ru» на базе Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе ОУ Красносельского района «Развитие у школьников чувства гражданственности, патриотизма через приобщение к историческому героическому наследию Родины». Воспитание патриотизма является одной из приоритетных задач в …