Проект «Эко–Школа»

Экология

Пилотная школа: ГБОУ №252 Рабочая группа проекта: ГБОУ №217; ГБОУ №270; ГБОУ №289; ГБОУ №382; ГБОУ №390; ГБОУ №394; Гимназия №399; ГБОУ №414; ГБОУ № 275 ГБУ ДО ДДТ   Актуальность проблемы экологии связана с надвигающимся экологическим кризисом. Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире …

Итоги работы кластера «Эко–Школа»

Экологические проблемы на нашей планете, вызванные эгоцентрическим поведением людей, с каждым годом становятся всё острее. В этих условиях формирование, развитие экологической культуры каждого человека, начиная со школьного возраста, является важнейшим фактором, обеспечивающим устойчивое развитие общества, условием сохранения жизни на Земле. В теории и методике экологического образования школьников под экологической культурой …

«Научный экологический городок»

Включение элементов экологического образования и воспитания в учебный процесс – это один из путей формирования экологической культуры школьника. В ГБОУ СОШ № 252 традиционно ежегодно проходит мероприятие «Научный экологический городок», посвященное предметам естественно-научного цикла, ориентированное на интеграцию предметов химии, биологии, географии, физики с экологией. Это позволяет учащимся посмотреть на предметы …

Семинар «Формирование и развитие экологической культуры»

13 марта в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «Поколение.RU»на базе Музея-макета «Петровская акватория» состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Формирование и развитие экологической культуры». Участники смогли познакомиться с образовательными программами «Петровской акватории» в том числе и экологической направленности. Встретились с представителями Морского технического колледжа и …

Семинар «Формирование и развитие экологической культуры»

13 марта  в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «Поколение.RU»на базе Музея-макета «Петровская акватория» состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Формирование и развитие экологической культуры». Участники смогли познакомиться с образовательными программами «Петровской акватории», в том числе и экологической направленности, встретились с представителями Морского технического колледжа и Государственного университета речного …