Конкурсы, фестивали, олимпиады

Наименование Положение Координатор
Конкурс исследовательских, проектных и творческих работ старшеклассников «Новые имена» Положение Исакова Л.А.,
методист ЦИО ИМЦ
Конкурс научно-исследовательских работ по словесностии мировой художественной культуре (НИР) Положение Некрасова Т.Ю.,
методист ИМЦ
Фестиваль вебкаст-исследований Положение Семыгина Е.В.,
заместитель директора по учебной работе ГБОУ СОШ № 200
Районный конкурс (с открытым участием) ученических исследовательских и творческих работ «Души прекрасные порывы» Положение Савченко Т.Н.,
заместитель директора ГБОУ СОШ № 546
Районный тур VI Региональной олимпиады по краеведению Положение Свистунова Е.В.,
методист ИМЦ
Конкурс «Деревянные кружева» Положение Турова М.Г.,
методист ИМЦ
Олимпиада по технологии «Радуга талантов – 2»
для учащихся 5-8 кл.
Положение Морозова Н.Н.,
методист ИМЦ
Конкурс-фестиваль «Весенняя капель»
для учащихся 1-4 кл.
Положение Трофимова И.Б.,
методист ИМЦ
Хоровая олимпиада по музыке
для учащихся 5-11 кл.
Положение Трофимова И.Б.,
методист ИМЦ
Открытый конкурс «Созвездия проектов»
для учащихся 5-7 кл.
Положение Таболина О.А.,
заместитель директора по учебной работе ГБОУ гимназии № 505
Районная олимпиада по технологии
«Радуга технических талантов»
Положение Турова М.Г,
методист ИМЦ, учитель ГБОУ СОШ № 380
Районный конкурс
«Мир техники»
Положение Турова М.Г,
методист ИМЦ, учитель ГБОУ СОШ № 380
Районный конкурс электронных презентаций
по методу проекта по технологии (технический труд)
для учащихся 5-11 кл.
Положение Турова М.Г,
методист ИМЦ, учитель ГБОУ СОШ № 380
Фестиваль видеороликов
«Современный Санкт-Петербург — Terra Incognita»
Положение Свистунова Е.В.,
методист ИМЦ, учитель ГБОУ СОШ № 247
Архив конкурсов 2015-2016 учебного года

Период проведения Наименование Координатор Положение Члены жюри
1 Ноябрь 2015-апрель 2016 Конкурс исследовательских, проектных и творческих работ старшеклассников «Новые имена» Исакова Л.А.,
методист
Положение Состав жюри
2 Декабрь 2015-
март 2016
Конкурс научно-исследовательских работ по словесности и мировой художественной культуре Некрасова Т.Ю.,
методист по литературе
Положение Состав жюри
3 Январь 2016-февраль 2016 Конкурс «Деревянные кружева» для учащихся 5-х-6-х классов Турова М.Г.,
методист по технологиям
Положение Состав жюри
4 Декабрь 2015-апрель 2016 Конкурс (с открытым участием) ученических исследовательских и творческих работ «Души прекрасные порывы» Савченко Т.Н.,
Заместитель директора ГБОУ СОШ № 546
Положение Состав жюри
5 Декабрь 2015-май 2016 Фестиваль вебкаст-исследований Семыгина Е.В.,
заместитель директора по УР ГБОУ СОШ № 200
Положение

Конкурсы и олимпиады, игры для учащихся ГБОУ, предлагаемые методистами ИМЦ в 2015-2016 учебном году

№ п/п Название конкурса Категория участников Организатор Уровень Сроки
1 Теоретическая олимпиада по музыке Учащиеся 6-7 классов Трофимова И. Б.,
методист по музыке
Школьный Февраль 2016
Районный Март 2016
Городской Апрель 2016
2 Хоровая ассамблея «Весенняя капель» Учащиеся 1-4 классов Трофимова И. Б.,
методист по музыке
Районный Февраль 2016
Городской Март 2016
3 Сетевая игра «Landmarks of the USA» 7-8 классы Симашова Е. А.,
методист по иностранным языкам
Всероссийский Февраль 2016
4 Сетевая игра «Легенды общества «Красный кирпич» 8 класс Симашова Е. А.,
методист по иностранным языкам
Всероссийский Ноябрь 2015
5 Игра по станциям для учащихся 4-х классов «Welcome to the planet English» 4 класс Симашова Е. А.,
методист по иностранным языкам
Районный Октябрь 2015
6 Конкурс по английскому языку «THANKSGIVING DAY» («День Благодарения») 6 классы Симашова Е. А.,
методист по иностранным языкам
Районный Ноябрь 2015
7 «Волшебный лабиринт грамматики» 5 классы Симашова Е. А.,
методист по иностранным языкам
Районный Ноябрь 2015
8 Олимпиада по краеведению 8-9 классы Свистунова Е. В.,
методист по истории и культуре Санкт-Петербурга
Школьный
Районный
Городской
Февраль – апрель 2016

[свернуть]
Архив конкурсов 2014-2015 учебного года

Конкурсы для учащихся ГБОУ, предлагаемые методистами ИМЦ в 2014-2015 учебном году
№ п/п Название конкурса Категория участников Организатор Уровень Сроки
1 Районный конкурс исследовательских, проектных и творческих работ старшеклассников «Новые имена» учащиеся 8-11 классов Савинова О.Л. районный сентябрь-март
2 Предметные олимпиады учащиеся 4-11 классов Савинова О.Л. районный октябрь-март
3 Фестиваль «Песня на иностранном языке» учащиеся 2-11 классов Симашова Е.А. районный октябрь-апрель
4 Игра по станциям для учащихся 4-х классов «Welcome to the planet English» учащиеся 4 классов Симашова Е.А. районный октябрь
5 Конкурс по английскому языку «THANKSGIVING DAY» («День Благодарения») учащиеся 6 классов Симашова Е.А. районный ноябрь
6 Конкурс «Волшебный лабиринт грамматики» учащиеся 5 классов Симашова Е.А. районный сентябрь
7 Районный конкурс переводов национальной литературы на русский язык в рамках проекта «Толерантность» учащиеся 5-11 классов Некрасова Т.Ю. районный октябрь
8 Районный конкурс чтецов «Дети читают классику детям» учащиеся 5-11 классов Некрасова Т.Ю.
Епихина А.Д.
районный октябрь
9 Районный конкурс чтецов «Живая классика» учащиеся 6-7 классов Некрасова Т.Ю.
Епихина А.Д.
районный декабрь-март
10 Игра по станциям «Путешествие в мир химии» учащиеся 9 классов Михеева О.С. районный январь
11 Районный конкурс проектно-исследовательских работ «За страницами учебника математики» учащиеся 6-8 классов Цыбина Л.Л. районный январь
12 Районный конкурс проектно-исследовательских работ «За страницами учебника математики» учащиеся 9-11 классов Цыбина Л.Л. районный февраль
13 Районный конкурс научно-исследовательских работ по словесности и мировой художественной культуре учащиеся 5-11 классов Айвазян Е.П.
Некрасова Т.Ю.
районный январь-февраль
14 Районный конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Души прекрасные порывы» учащиеся 5-11 классов Координатор Савченко Т.Н.
зам. директора по НМР ГБОУ СОШ № 546
районный февраль-март
15 Районный этап (заочный) телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» учащиеся 10 классов Координатор Савинова О.Л. всероссийский февраль
16 Деревянные кружева учащиеся 5-6 классов Турова М.Г. районный февраль
17 Радуга талантов учащиеся 5-8 классов Турова М.Г. районный март
18 Районный этап IV Региональной олимпиады по краеведению учащиеся 8-9 классов Савинова О.Л. районный март
19 Районный тур всероссийского конкурса творческих работ, компьютерных презентаций и интерактивных плакатов школьников «Мир из моего окна» на иностранном языке учащиеся 6-11 классов Симашова Е.А. районный март-апрель
20 Сетевой проект «Landmarks of the British Isles» учащиеся 6-8 классов Симашова Е.А. районный март-апрель
21 Районный конкурс творческих работ обучающихся «Я помню.
Я горжусь», проводимый в рамках Года литературы в России и посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
учащиеся 5-8 и 9-11 классов Некрасова Т.Ю. районный март-апрель

Конкурсы и альтернативные олимпиады, предлагаемые учащимся в 2014-2015 учебном году

№ п/п Название конкурса Категория участников Организатор Уровень Сроки Адрес источника информации
1 IX Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников по темам: энергетика и электрификация, индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация, городская инфраструктура, здравоохранение учащиеся 9-11 классов Компания «Сименс» всероссийский сентябрь-декабрь; заявки до 11 января 2015года konkurs.ru@siemens.com сайт Конкурса: siemens.ru/science-award e-mail: m.amelina@spncomms.com e mail Центр. оргкомитета: konkurs.ru@siemens.com (495) 510-22-00; Оргкомитет в Северо-Западном ФО: тел./факс (812) 380-00-07
2. II Международный конкурс школьных и студенческих проектов, направленных на сохранение природных экосистем и их компонентов в регионе Балтийского и Баренцева морей «BЗ – BELLONA BARENTS BALTIC» учащихся трех возрастных групп (до 12 лет, старше 12 лет, студенты) Экологический Правозащитный Центр «Беллона» международный 15августа-15 ноября сайт: www.bellona.ru координатор конкурса Екатерин Блокова телефоны +7-921-989-85-35; 702-61-25; 275-77-61; факс (812)719-88-43 e-mail mail@bellona.ru
3 Дистанционные Конкурсы и Олимпиады учащиеся Образовательный Центр ООО «Лучшее решение». всероссийский 2014-2015 учебный год сайт лучшеерешение.рф
4 Международная олимпиада по интеллектуальной собственности учащиеся 14-18 лет Российская государственная академия интеллектуальной собственности международный 2014-2015 учебный год
5 Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015» религиозные и светские организации Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» международный 2014-2015 учебный год www.pravkonkurs.ru e-mail konkurs2014@pravkonkurs.ru телефон (495) 640-77-93
6 Международная интернет-олимпиада «Эрудиты планеты – 2014» учащиеся 1-11 классов Международная Академия развития образования международный октябрь — декабрь e-mail orgkomitet-740@yandex.ru телефон (495) 979-96-19
7 Региональный литературный конкурс по теме «…город наш сам – огромный Эрмитаж» (в рамках ежегодного конкурса детских творческих работ «Первое слово») школьники Издательство «Детгиз» региональный сентябрь-ноябрь www.detgiz.spb.ru телефоны: издательство (812) 312-51-27; Координатор конкурса Попова Ольга Валерьевна 8(921)376-05-75
8 Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам: русский язык, история, обществознание посредством применения совр. инфокоммуникаци-онных ресурсов сети Интернет обучающиеся ОУ и лица, осваивающие образов. программы в форме семейн.образования и самообразования ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» всероссийский с 22 сентября Интернет-портал Президентской библиотеки www.prlib.ru (график проведения олимпиады объявляется на портале олимпиады)
9 Общероссийские предметные олимпиады «Олимпус». Осенняя сессия учащиеся 4-11 классов ООО «ИРШО» г. Калининграда всероссийский ноябрь и январь информация по тел. +7-4012-995-880, e-mail: info@olimpus.org.ru; www.olimpus.org.ru
10 X международный конкурс исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды» учащиеся 7-11 классов учебный центр ЗАО «Крисмас+»; международный сентябрь-май сайте www.eco-konkurs.ru, тел. (812) 575-54-07, факс (812) 325-34-79)
11 Открытые конкурсы в целях выявления и сертификации лучших педагогов и лучших ОУ. дети и учащиеся от 3-х до 19 лет Система добровольной Сертификации Информационных Технологий всероссийский ноябрь-март сайт sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – Открытые конкурсы — …»;
12 Предметные олимпиады и конкурсы гуманитарного профиля: VII Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры (ОПК+ОРКС) учащиеся 1-11 классов Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет всероссийский сентябрь-апрель официальный сайт: pravolimp.ru. телефон 8-800-100-77-18(2)
13 XI Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» учащиеся 1-11 классов Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет всероссийский сентябрь-апрель официальный сайт: pravolimp.ru. телефон 8-800-100-77-18(3);
14 X Многопрофильная олимпиада для школьников «Аксиос» учащиеся 1-11 классов Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет всероссийский сентябрь-апрель официальный сайт: pravolimp.ru. телефон 8-800-100-77-18(5).
15 Межрегиональная детско-юношеская экологическая олимпиада «Водные ресурсы Северо-Запада: проблемы и пути их решения» учащиеся 1-11 классов Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» межрегиональный 09 сентября – 20 ноября Контактное лицо Суханова Екатерина Евгеньевна, тел. 309-94-53, 8(906)254-41-44, e-mail: katrinspb@yandex.ru
16 I Всероссийская дистанционная открытая Олимпиада школьников «Потенциал России – школьники за предпринимательство» учащиеся АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» всероссийский с 17 по 23 ноября 2014 года сайт Национальной Академии Предпринимательства www.napdeti.ru. Контактный телефон Оргкомитета Олимпиады: (962) 450-65-16, napdeti@mail.ru.
17 Интеллектуальная олимпиада «Телеком-планета» учащиеся 9-10 и 11 классов Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Проф. М.А.Бонч-Бруевича городской 17 ноября 2014 года до 28 февраля 2015 года электронная регистрация на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru По всем вопросам обращаться в Центр профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ (пр. Большевиков, д. 22, ауд. 124, телефон: + 7 (812) 305-12-18, e-mail: pk@sut.ru)
18 Конкурс «Люблю тебя, Петра творенье» учащиеся 5-11 классов Интерактивный музей «Петровская акватория» городской 11ноября-11 декабря СПб, ул. Малая Морская, 4/1 info@peteraqua.ru 416-18-18 доб. 3
19 Всероссийские предметные олимпиады Конкурс «Наследие земли русской» учащиеся Всероссийский Социальный проект «СТРАНА ТАЛАНТОВ» Москва, а/я 73 всероссийский до 09 декабря (включительно) до 03 декабря E-mail: info@stranatalantov.com. Web: www.stranatalantov.com. Тел. 8 (499) 390-63-73; 8-800-555-63-75
20 Многопрофильная инженерная олимпиада «Будущее России» учащиеся 7-11 классов. Технические вузы России всероссийский подготовительный тур: сентябрь – декабрь; отборочный тур (школьный этап): декабрь-январь (проводится в заочной форме в режиме on-line); очный тур (заключительный этап): с 01 февраля по 30 марта. 454080, г. Челябинск, пр-т Ленина, д. 76 ауд.222. E-mail: 65bola@mail.ru Телефон 8 (351) 267-98-35 или 8 (351) 97-29. Сайт www.br.susu.ru
21 Ежегодные конкурсы «Альбрус» (при условии участия в них минимум 10 учащихся от школы, независимо от выбранных предметов) учащиеся 4-9 классов ООО «ИРШО» г. Калининграда всероссийский с 9 по 19 февраля Сайт: www.irsho.ru, телефон 9-4012-995-880, факс: 9-4012-995-881
22 Межрегиональная олимпиада по математике, физике, обществознанию, русскому и иностранным языкам (английскому, немецкому, испанскому, французскому) учащиеся 8-11 классов Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации всероссийский официальный сайт Академии ФСБ России www.academy.fsb.ru официальный сайт олимпиады www.v-olymp.ru
23 Открытый Всероссийский историко-краеведческий конкурс, посвящённый 250-летию основания Эрмитажа «Эрмитаж. Путь длиною в 250 лет» учащиеся 5-11 классов Комитет по образованию Санкт-Петербурга, ГБОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» всероссийский сентябрь-декабрь; работы принимаются до 1 декабря Работы отправлять по адресу spb_kraeved@mail.ru с пометкой «конкурс Эрмитаж». Контактное лицо Смирнова Т.Г.
24 Открытая выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Мой любимый Эрмитаж» обучающиеся 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Государственный Эрмитаж, ГБОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» всероссийский работы принимаются до 15 ноября Заявки и работы отправлять по адресу gh250gdtu@yandex.ru с пометкой «Мой любимый Эрмитаж»
25 Открытый Всероссийский конкурс литературно-творческих работ «Прогулки по Эрмитажу», посвящённый 250-летию основания Эрмитажа учащиеся 3-11 классов Комитет по образованию Санкт-Петербурга, ГБОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» всероссийский сентябрь-декабрь Работы отправлять по адресу ogpdsi@gmail.com с пометкой «конкурс Эрмитаж». Контактное лицо Кривошеев Р.С.
26 VII Международный детский творческий on-line конкурс «Интернешка» дети от 6 лет и молодежь до 17 лет Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ международный Общая информация, Положение о Конкурсе, условия участия, правила проведения и регистрация участников — на сайте Конкурса
www.interneshka.org
27 VIII всероссийский фестиваль творчества кадет обучающ. кадетских школ, школ-интернатов, казачьих корпусов Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России всероссийский Положение на сайте www.kadetfest.ru
(495)4706460;
8(926)2135091
28 Всероссийский конкурс детского социального рисунка «Лес боится огня!» Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» при поддержке Федерального агентства лесного
хозяйства
всероссийский с 12 января 2015 года вся информация на сайте
www.konkurs-ucn.ru
29 Всероссийский конкурс региональных молодежных проектов
«Система приоритетов»
учащиеся 15-18 лет Благотворительный фонд «Система»,
ФГБОУ ВПО «МГУ им. М.Ломоносова»,
НП «Лифт в будущее»
всероссийский два потока:
01.10.14-15.02.15;
25.12.14-10.06.15
30 Конкурс методических разработок и конкурс исследовательских работ школьников «Цифровые лаборатории «Архимед»
в
школе»
учащиеся ЧОУ ДПО «Образовательный центр «ИНТОКС»
при поддержке Комитета
по образованию Санкт-Петербурга
региональный квалиф. этап 02.04-10.04.15;
очный этап
13.04-17.04.15
сайт конкурса:
sites.google.com/site/labarhimed
заявки и конкурсные материалы направлять по эл. адресу:
demozal-intoks@mail.ru
31 Всероссийские открытые заочные конкурсы учащиеся 1-11 классов Общероссийская общественная Организация Малая академия наук «Интеллект будущего» всероссийский информацию можно получить по эл. почте info@future4you.ru или на
сайте www.future4you.ru
32 Всероссийская олимпиада школьников
«На страже экономики»
учащиеся Управление ГИБДД ГУ МВД России по СПб и ЛО и
Нижегородская академия МВД России
всероссийский регистрация до 16 февраля вся информация на сайте
Нижегородской академии МВД России www.namvd.ru
33 Всероссийские конкурсы для детей и молодежи дети 3-7 лет и учащиеся 7-19 лет Система добровольной сертификации информационных технологий всероссийский Положения о конкурсах на сайте
www.sertification.ru
34 Олимпиады СПбГУ для школьников учащиеся Санкт-Петербургский государственный университет городской отборочный тур – январь, заключительный – февраль-март
2015года
информация об участии в олимпиаде — на сайте www.abiturient.spbu.ru
35 Олимпиады РГПУ им. А.И.Герцена
по иностранным языкам, биологии, географии
учащиеся старших классов Российский гос. педагогический университет им. А.И.Герцена
(Центр по работе с талантливой молодежью, привлечению абитуриентов и довузовскому образованию)
городской дистанционный отборочный тур – до 31 января, очный заключит. февраль-март
2015года
E-mail:
ab@herzen.spb.ru,
(812) 570-04-92
36 XVIII Московский Международный Форум «Одаренные дети» учащиеся старших классов информация о Форуме и Положение – на сайте:
www.globalkid.ru/moscow

[свернуть]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *